RubyLogan

Мысли с чердака

15 августа 2018 г. 20:25

На протяжение всей книги я ловила себя на мысли, что мне не хватает визуальной составляющей. Я все никак не могла отогнать от себя чувство, что данное произведение гораздо лучше смотрелось бы в виде сериала или мультфильма, и прочитав в послесловии, что авторы изначально планировали Интермир для телевидения, я ничуть не удивилась. У меня наоборот возникла мысль - “Ха, а я ведь чувствовала!”

Знаете, я очень люблю истории в которых есть мир магии и мир науки, которые постоянно противостоят друг другу, да и идея с множеством одного человека но с разных вселенных - очень интересна, но в этой книге, для меня, все это не сработало. Было слегка сумбурно, не раскрыто и как по мне слишком наивно. Нет, не подумайте, я люблю наивные, добрые истории, но ведь эта книга не должна быть уж слишком наивной. Все у нашего героя так легко и просто. По закону жанра он особенный даже среди так же особенных, один из самых сильных, можно сказать избранный. Я устала от таких персонажей, поэтому к главному герою не прониклась. Авторы вроде бы пытались проработать мир, но как по мне им это слабо удалось. Все что мы получаем это - мир такой как мы его придумали, смиритесь с этим. Что? Почему? Зачем? Ответов нам не дают никаких. У нас есть два враждующих мира - магии и науки, но при этом мир науки нам вообще никак не показан, что очень обидно. Я знаю, что есть продолжение, которое я читать скорее всего не буду, возможно во второй части, нам расскажут о мире науки, но в этой книги о нем упоминают очень вскользь, он просто есть и все.

Книга оставила у меня чувство, что я прочла какой-то набросок, сценарий, но точно не готовое, законченное произведение. Возможно Интермиру все-таки действительно стояло появится в этом мире в виде какого-то сериала, а если и в виде книги то гораздо более проработанной и детализированной.