kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

15 августа 2018 г. 15:31

4 Женщина не просто носит платье, она живет в нем

Должна признаться, что до прочтения данной книги я имела лишь смутное представление об Одри Хепберн, поскольку не смотрела ни одного фильма с ее участием и лишь слышала/читала о ней разрозненные факты и слухи.
Здесь же автор постарался собрать все факты воедино: о тяжелом детстве и голоде во время Второй Мировой войны, о балете и первых шагах на сцене Бродвея, о славе и Голливуде, о партнерах по съёмочной площадке, многие из которых стали друзьями, о мечтах о детях, о браках и двух разводах, о чувстве стиля и дружбе с Юбером Живанши, о сотрудничестве с ЮНИСЕФ и здоровье, подорванном частыми поездками с миссиями.
Читать было интересно, Одри действительно была выдающейся женщиной. И судя по книге - талантливо актрисой. Теперь у меня цель посмотреть хотя бы несколько фильмов с ее участием, чтобы подтвердить это мнение))

Помните, если вам когда-нибудь потребуется рука для поддержки, взгляните на свою собственную, именно она вам и нужна. Когда вы станете старше, вспомните, что у вас есть вторая рука. Первая предназначена для того, чтобы помогать вам самим, вторая – для того, чтобы помочь другим.

Прочитана в рамках 1 тура игры "KillWish"