pozne

15 августа 2018 г. 14:47

3 Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно (из плагиата)

Так и тянет присоединиться к общему хору рецензий: Белянин уже не тот. Сюжета вообще нет: ехали-ехали, в пути перечисляя немецкие сказки, приехали, настучали, уехали. Я в этой серии пропустила порядочное число книг, но ничего не упустила. Герои не изменились, разве что шутки стали более плоскими. Порадовать могли только песни в вольном переложении Мити.
Впрочем, шутки – это претензии к автору. Сказочные герои-то чем виноваты?
Сюжет, как я уже сказала, слишком прост и до тошноты повторяющийся. еня ещё в приключениях Гоголя у автора начало раздражать его простой пересказ уже существующих, не им созданных историй. Складывается впечатление, что читателя за дурака держат. Потому как читать содержание сборника сказок братьев Гримм ну совсем не хочется.
А теперь вот добавляется гадкое чувство схожести с автором. Сижу тут и вымучиваю пятнадцать предложений для рецензии ни о чём.
Нет, всё-таки есть в книге хорошее! Общеславянское и дружественное. Это я про братские народы: чеха, ляха и руса. Про наше сходство и любовь к пиву, варке или светлому вину. Это как по ситуации пойдёт.

Участвовала в спасательной операции в игре "Наперегонки со временем" и искала "Кота в мешке".

Я краем уха слышала, что его творчество изменилось после трагедии с сыном. Но возможно, это притянуто за уши

Честно говоря, я тоже думала, что после такого веселиться не захочется. Но последние книги прямо за уши притянуты: вот уже во второй разочаровалась.