15 августа 2018 г. 14:41

5 это невероятно !!!!!!!!!

_первая книга которую прочла -убийство в восточном экспрессе.Мне очень понравилась.не знала взять ли книгу этого же автора или все же другую.
решила взять -Убийство Роджера Экройда .
У романов Агаты Кристи есть интересная особенность - они полностью погружают
в свой мир, прочитываются залпом... и так же быстро забываются но эта книга не та.
-----------------В небольшой английской деревне происходит сначала самоубийство вдовы, а вскоре и убийство довольно богатого и влиятельного человека - Роджера Экройда, у которого, по слухам, был роман с вышеупомянутой вдовой. Под подозрение попадают все его родственники, которые, после его смерти, должны получить немалое наследство. Полиция убеждена в виновности его пасынка Ральфа Пэйтона, который вдобавок стал скрываться сразу после убийства. Но племянница убитого Флора уверена в его невиновности и просит Эркюля Пуаро, который недавно поселился здесь, помочь найти настоящего убийцу.
__________

для меня оказался фантастический рассказ. просто невероятный для меня.
признаю честно сыщик из меня никудышный совершенно.я ни одной зацепки не увидела на убийцу,и даже не капельки не подозревала,я читала и думала -ага,вот-точно он. а нет наверное она. да-да она точно.
потом снова менялось всё.
книгу прочла за сутки,просто абсолютная интрига,круто закручено но финал бомбический. Пуаро просто красавчик.
я поняла что это Один из лучших детективов, что я читала. он сравним для меня только с Франком Тилье и о двух его книгах это Головоломка и Головокружение. там я была потрясена не меньше.
---------------
Ты можешь подозревать в убийстве любого, но самого убийцу ты не подозреваешь. Это замечательная книга, полная тайн и интриг, с чудесным английским привкусом. Идеальная книга от начала и до самого конца.