15 августа 2018 г. 14:41

5 Люююбовь

Знакомо ли Вам чувство первой влюбленности? Когда ни одна из грузов повседневной жизни не может удержать на земле и хочется лететь. Когда в самый угрюмый, самый пасмурный день в году твои глаза сияют. Когда нет времени подмечать чьи-то недостатки. Когда ты радуешься каждой мелочи на планете. Когда по телу разливается приятное тепло. Когда видишь впервые стайку бабочек, як слоненок Стах из рассказа нидерландского писателя Эдварда ван де Вендела «Один миллион бабочек». Потрясающее, острое, нежное, удивительное чувство первой любви. Бывает сложно определить, что это именно она, поэтому, когда приходит время, кто-то из взрослых или наставников может подсказать, в каком направлении двигаться. Так случилось и со Стахом. Он совсем не понял, почему вскружили бабочки, почему они видны только ему, почему нужно идти на поиски. Но потом, його бабочки соединились с другой стайкой, и вот «они порхали высоко над Стахом и девочкой, и было их два облачка, в каждом – по миллиону. Они взлетали все выше и выше. В поисках новых мальчиков. В поисках новых девочек. В поисках всех, для кого почти, почти пришла пора увидеть бабочек.» Любовь непредсказуема, невероятная, потрясающая, иногда странная и непонятная, но прекрасная и вдохновляющая. Автор нам показивает самую нежную из всех возможных – самую первую.
Каждая книга издательства Nebo Booklab Publishing это соединение нескольких видов удовольствия: от текста, от иллюстрации и даже от переплета. Поэтому, прекрасный, глубокий текст ван де Вендела дополнен приятными иллюстрациями Карла Кнёта. Очень рекомендую родителям обратить внимание на это чудо.

Ирина, здравствуйте!
Я купила эту чудесную книгу на грузинском языке, когда путешествовала по Грузии.
Мне очень хочется ее прочитать, но все попытки автоперевода и поиска обзоров в интернете провалились. В продаже ее практически нет.
Если вдруг вы увидите этот комментарий - напишите мне, пожалуйста.

картинка AnnKashchenko