sasha_tavi

Слегка упоротый рецензент со специфичными вкусами

15 августа 2018 г. 12:19

Очередная часть приключений бравого вора и мошенника Локка Ламора посвящена политике, ведь где как ни при проведении выборов лучше всего развернутся хитроумные мошенники, правда? Жалко, что каких-то хитроумных трюков от Благородных каналий я так и не дождалась. И даже вторая сюжетная линия, где описывались события прошлого была поинтересней. Там и театр и братья Санца и хоть какие-то аферы при полном отсутствии денег, заметьте. А в основном сюжете большая часть швыряние деньгами и никакого тебе изящества. Видимо, большие бюджеты негативно сказываются на фантазии Ламоры. Но самая худшая часть книги - любовная линия Локка и Сабеты, о ней уже упоминали в прошлых частях и намекали что там чуть ли не Ромео и Джульетта. На деле же это самая унылая лавстори, какую только можно представить.
В общем, меньше динамики, больше нудных разборок между персонажами и получилась, пожалуй, самая скучная книга в серии.

Ну ёшкин кот же... А я так соскучилась по Локку и такие надежды возлагала на третью книгу...

Ну, линия прошлого очень даже ничего - старый добрый изворотливый Локк, Благородные канальи в полном составе)