Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

15 августа 2018 г. 11:55

3 Четыре Биг Мака, или ...

Примерно семь часов пятьдесят восемь минут сорок пять секунд своей жизни приготовьтесь потратить. Нет, не впустую. Просто потратить. Правда вы можете улучшить физические показатели своего тела, вышагивая в такт словам. Тогда получится, что при средней скорости в пять километров в час, за всю прослушанную книгу вы пройдёте тридцать девять километров восемьсот шестьдесят два метра пятьдесят сантиметров. И если ваш вес не превышает шестидесяти пяти килограммов, то за это время вы потеряете около двух тысяч двухсот пятидесяти целых ста двадцати пяти тысячных калорий, что соответствует сожжённым тринадцати пирожным-картошка (плюс-минус пол пирожного).

Согласитесь, довольно низкая плата за бездарно израсходованное личное время, которое можно было употребить на более важные нужды. Но вы не думайте, что книга не нуждается во внимании (хотя так и есть), и не думайте, что она посредственная (не будем лукавить - она такова), просто произведение не нашло благодарного читателя в лице меня. Так уж бывает.

Положительные стороны в том, что пока аудиофайл воспроизводился, я узнала пару интересных фактов (пока сочиняла рецензию, не могла вспомнить каких именно, но я точно узнала что-то новое, не вижу смысла присочинять). Ещё было интересно узнать о таком синдроме, когда человек запоминает мельчайшие детали вокруг, следует распланированным дням/неделям/годам, ориентируется на логику и научные факты, для которого эмоциональная составляющая играет незначительную роль.

Но: просто было нечем занять, когда гуляла с собакой; просто было нечего послушать, когда шла на работу; просто надо было что-то включить, когда ехала домой, - только так можно было прослушать это произведение.