14 августа 2018 г. 21:10

Я периодически читаю книги Лазарева. Сначала были прочитаны 9 книг диагностики кармы. Не скажу, что я со всем согласна, скажем так - какие-то моменты мне подходят и интересны на данный момент и я принимаю информацию, а что-то нет. В первых книгах были интересные моменты, я что-то новое находила для себя, но мне не нравилась подача, не нравилась жесткость вроде "программа самоуничтожения, -90", шкала оценки, присутствие инопланетян и "вот я вижу мне идет информация, что он скоро умрет" и т.п. Поэтому я перестала читать.
А вот недавно я начала снова читать, и последние книги автора ("Облики гордыни" и "Секреты семейного счастья") мне понравились - они и написаны были легче и не было той жесткости (того, что мне казалось было придумано, чтобы произвести больше впечатления).
Эта книга тоже похожа на новую серию книг Сергея Николаевича и обложка приятная. Но вот снова я слышу эти фразы, которые меня отталкивают от книги, есть тот отклик от первых книг: "Я был очень удивлён, увидев, что чувство возникает на некотором расстоянии, - около метра. Потом оно уже подходит ближе к телу и в 30-40 см от тела уже трансформируется в мысль."
Но если фильтровать информацию, то, конечно, можно немало найти интересного для себя. Книга снова оказалась для меня актуальной. То, что нужно на данный момент.
Да, вроде бы об этом уже говорили, но другими словами. Но всё забывается. И чем чаще тебе разжевывают снова, чем чаще напоминаешь себе об этом, тем вроде бы и глубже проникает.