Emeraude

2 мая 2011 г. 00:57

Ну, улыбнись, я хочу поцеловать тебя в улыбку.

Флэшмоб 2011. Книга пятая. За рекомендации тысячи моих благодарностей margo000
Настолько все оказалось к месту, ко времени,настолько атмосферно, что я до сих пор впечатления несу внутри и кайфую от них. Столько эмоций, самых разных, столько всколыхнулось хорошего ,доброго, прекрасного, что я прям не могу. Эта книга дарит столько прекрасных ощущений, что хочется завернуться в них, как в пушистое одеяло, и нежиться, нежиться.

Если сердце мое разобьется, что станешь ты делать с нелепыми осколками?

А какой прекрасный стиль, язык. Чувство юмора автора, едкое, немного черное, но все равно шикарнейшее.
Скажите мне, все книги Дины Рубиной такие замечательные?
4f78de0dcced.jpg

Замечательные :) Правда, каждая по-своему. Вот от этой у меня были такие же эмоции и ощущения - ошеломляющая нежность :)

Читала у нее только "Двойную фамилию" и мне очень понравилось.
п.с. фото классное=)

искала картинку,отражающую суть рассказа,и нашла очень быстро,кстати)

Очень нравится у неё "На солнечной стороне улицы" и "Синдром петрушки"
Но бывает, что от фирменного стиля Рубиной случается передозировка) Нужно перерывы делать

да,я пока поостерегусь читать дальше,пусть эмоции поутихнут)

С "Улицы" у меня всё началось..

Аналогично)

От Дины Рубиной не может быть передозировки!!!!

У меня была. Не могла её читать где-то с год, теперь снова втянулась. Та же история с Хоффман, Харрис, Токаревой

Это индивидуальные ощущения:)) Для меня Дина Рубина - это лекарство от депрессии, которое можно принимать в любое время года и под любое настроение, в больших и маленьких дозах.

А если депрессии нет, то лекарство будет бесполезно :) или даже вредно.
Я все же рискну предположить (пока не читал Рубину), что ее тоже нужно читать, мешая с другими авторами. В свое время тошнило от Кундеры и Паланика, потому что читал несколько книг подряд. Теперь стараюсь не увлекаться.
Хотя каждому коту своя масленица :)

Могу назвать себя однолюбом в сфере литературы, но одно время очень сильно увлеклась Б. Акуниным, пока всего не перечитала не успокоилась. Не скажу, что он мне приелся. С Диной Рубиной немного другие отношения, я просто ее обожаю. Наверное, чтобы более глубже ее понять, надо побывать в Израиле. Она для меня совсем по-другому открылась после путешествия в Иерусалим. Но особо хочу подчеркнуть, что на одном авторе не стоит зацикливаться, т.к можно пропустить очень много замечательных произведений:))

Про Израиль верно подмечено. Я там не был, но тоже в этом уверен. С Улицкой, видимо, дела обстоят также

У неё кроме потрясающих крупных произведений, есть и не менее великолепные рассказы!=))

ДА!ДА!ДА!!!!!!!Все книги замечательные.Я её просто обожаю!!!!Читайте, читайте, читайте!

смотрю на картинку и Новый Год вспоминается)))

Прочтите Почерк Леонардо. Эта книга навсегда осталась в моей сердце.

Хорошо, добавила в хотелки

УРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попадание в цель!!!!!!!!!!!!!!!!

У нее всё замечательно, но читать подряд не советую - как и любого другого автора.

для меня Дина Рубина стала настоящим кладом!!!! не помню кому сказать спасибо...:))))