14 августа 2018 г. 15:29

Сразу хочу провести параллель с Лондоном очень похожее написание, суровое, мужское, брутальное. Запах леса, костра, кожи, металл капкана и острый снег в лицо!!!

Вот прочтите современное поколение на что способно человеческое тело, я не могу и сразу ответите в духе алиби. Вы просто не хотите трудностей. герой шёл 3 дня и спал на голом снегу и это точно не современный спальник который он купил в интернете с запасом по температуре. Так вот из 13 представленных трапперов такое мог сделать каждый, скажете время было такое суровое-может быть, люди были крепче- изменилась только одежда!!!

Живя в тяжелейших условиях, экономя в еде, коллектив прямо скажем тяжелый и крысный, и тут тебе ещё на пятки сел толстопузый инспектор.... противостояние личностей где на карте уже честь траппера и кто кого перехитрит, суровое мужское не многословное противостояние где вход идёт и стрельба как крайняя мера и отчаяние, и тут уже ясно что победитель будет один. Я детально спойлерю потому что это основная сцена а остальное лишь подводка к действу, если выкинуть эту сцену то книга будет средней а так она поднимается в хорошую, перечитывать не буду, порекомендую каждому.

P. S. Индейцу Бобу, и молодому и гибкому отдельное спасибо, аромат как он хорошего вина. Городская дама просто огонь!!!!
Оценка Книги 4/5 или 7/10