ascoli

12 августа 2018 г. 19:38

Книга состоит из трех романов, центральную роль в которых играет семья Черрел. Из всех трех романов больше всего мне понравился второй - "Пустыня в Цвету". Первый и третий удивляют конечно, поскольку в наше время, то из-за чего они так переживали - практически пустой звук. Второй роман - это борьба поколений, предрассудков и традиций. В англию возвращается Дезерт, в которого влюбляется главная героиня Дини Черрел. Молодой человек отвечает взаимностью, но между ними встает общество со своими предрассудками.
[- Обедать! - скомандовала леди Монт, появляясь в дверях. - Динни, есть у вас дома пылесос?
По дороге в столовую она пояснила:
- Теперь этой машиной стали чистить лошадей.
- Хорошо бы пройтись ею по людям, чтобы выбить из них страхи и предрассудки, - отозвалась Динни. - Впрочем, дядя Лоренс не одобрил бы такое предложение. ]
А все дело в том, что Дезерт под угрозой пистолета сменил веру на ислам. И в принципе, для девушки это не имеет никакого значения, зато всем окружающим есть до этого дело. А самое главное, что эти предрассудки берут вверх над Дезертом, который теряет душевный покой из-за всей шумихи.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"