12 августа 2018 г. 19:24

4 Для тех, кому мало Круза.

Кто хочет однажды проснуться и понять, что привычный мир рухнул? Разве что подобные Виктору и "фирмачам" из деревни. Для первого это шанс показать свою предусмотрительность, а вторым просто повод проявить истинную натуру. Но таких мало. Большинство людей просто охреневают и пытаются спастись. Есть ещё немногочисленная группа. Люди из её числа берут на себя работу о поддержании выживания не только собственной персоны, но и чужих тёть и дядей. Чаще не бескорыстно и это справедливо. Известная истина- те кто работают головой, живут лучше работающих руками. Потому как вторые трудятся на них, а натуральный обмен давно в прошлом.
ГГ книги- врач. Вместе с командой "охотников" он относится к работникам физического труда, но с приближением к верхушке и поэтому кушает лучше многих.
Вся серия- это описание рабочих вылазок этих самых охотников с резкими скачками к сюжетам жизни Ирки (вот кто вызывает у меня симпатию) и Виктора. Ну и наведение порядка в стане выживших путем укрепления новой власти.
Читать интересно. Особенно если пропускать бесконечные врачебные термины, оружейные квалификации и советы по выживанию. Нет, может оно и полезно, но в голове вряд ли отложиться, так как нет уверенности в этой самой пользе.