12 августа 2018 г. 14:28

Келси на троне. Мортийцы наступают.
Продолжение «Королевы Тирлинга».

В этой книге мы больше узнаем о знакомых нам персонажах, их историю. А так же, каким образом настоящее превратилось в прошлое.

Книга мне понравилась меньше предыдущей.
Во-первых, главная героиня. Как знаете, бывает, что в фильмах в других частях меняют актера, вот тут тоже самое. Келси изменили и внешне и внутренне, совсем другой человек. Если в прошлой книге мне нравился её характер простой девчонки, но при этом стойкий и целеустремлённый. То здесь появляется безумная, капризная девушка, считающая себя взрослой, которая не вызывает сильной симпатии.
Во-вторых, второстепенная сюжетная линия. Многим она понравилась, но лично для меня, была лишней. Отвлекала от погружения в средневековый мир, будто я читала две книги одновременно, и вторая что-то типа драмы о проблемах женщин в неудачном браке.
Единственное, что здесь понравилось это то, каким образом люди вернулись к прошлому и как «Голубому Горизонту» удалось уединиться в своём Лучшем мире от других людей.
В-третьих, концовка. Всё могло уже разрешиться, но автор, видимо, решила не придумывать новых врагов и проблемы, а помусолить ещё то же самое.
В-четвёртых, недосказанность. Хотелось больше узнать о Ловкаче, а здесь его просто сдвинули в массовку. И кто же отец Келси?? Я люблю интриги и тайны, но чтобы в конце книги они разрешились. Возможно, ответы оставили на третью книгу. Надеюсь.

Но так как это продолжение первой части, которая мне очень понравилось, читать было интересно. Местами напоминало сериал «Игра Престолов», только лайт-версия.
Надеюсь не затянут с выходом третьей книги, чтобы я всё не забыла. Потому что, когда забываешь, то и интерес уже пропадает.