NatanIrving

Эксперт хоть куда.

12 августа 2018 г. 12:45

1 Лукьяненко романтического фэнтези.

Хотя чего там, Сергей Ночнойдозорович пишет даже лучше, чем наша дорогая авторша, Лесса Каури.
Встречает нас с самых первых страниц хромающий на обе фантомные ноги костяк сюжета. Лука, наша гг, чуть было не убивает своего брата, послав ему в дорогу проклятие, и тот попадает в больницу. Мамаша наших героев ни с того ни с сего ляпает, что Лукерья - приёмная и вообще иди живи как хочешь. Луша походила, полупила глаза и ушла навсегда из дома. Эм? Это всё исходя из моих слов может звучать ещё вполне себе, но в книге отображено так...ну никак просто. С бухты Барахты ни к чему ни о чём. Никаких особых чувств, эмоций. Нет ничего реального в том, что произошло. Я имею в виду, что калично как-то всё поворачивается, никудышне прописаны чувства героев.
Потом на кладбище нашу ггиню находит девушка-ведьма, которая тут же забирает её в свой богатый особняк с суперкрутыми родителями. Лука живёт там и по совету устраивается работать в клуб, где по ночам тусуются ведьмаки и ведьмы. И как только начинается знакомство гг с другими персами мне хочется биться головой о стену. Некоторые из них такие тупые по своему существу, что мне за них жутко стыдно. А ещё речь героев... Она жутко нелепая и слабая. А ещё куча всяких жаргонных словечек везде и всюду как у них, так и в тексте самого автора. Исходя из языка, сюжетных поворотов, поведения, речи и стилистики героев у меня создаётся ощущение, что автор имеет крайние слабые писательские способности или же книга крайне древняя и была писана тогда, когда черепа с розами везде и всюду в своей одежде лепить было очень круто и модно.
Я вообще не имею желания читать дальше. Мне не интересно. Меня не тянет. Я не хочу тратить своё время на такое чтиво и загрязнять им себе голову. Оно того не стоит, чего и вам советую.

Не дочитано в рамках клуба "Ромфант и фэнтези".