12 августа 2018 г. 10:57

4 Атмосферная Норвегия.....

Это детектив. Действия происходят в Норвегии. Детективы расследуют странное и загадочное дело. В лесу находят труп голой девочки, которая пропала из приюта. Причём всё это смахивает на какой-то ритуал, свечи в форме пентограммы и вокруг лежат птичьи перья..... В целом книга мне понравилась ☺️ Когда дочитала, было такое чувство как будто это я раскрыла преступления.Я, например, до последнего не знала кто убийца.
А ещё эта норвежская атмосфера. Но есть, конечно, и минусы. Мне не понравились диалоги, особенно те в которых по 100 раз повторяют одно и тоже, то не расслышал кто-то, то где-то в своих мыслях летают и им опять всё повторяют и пересказывают. Я бы вообще половина диалогов и внутренних монологов убрала бы из книги и смысл бы совсем не потерялся.
И как по мне, так в книги уж очень много второстепенных героев, сюжетные линии которых резко прерываются. И не понятно зачем они вообще были нужны.
Вообщем, детективы я оооооооочень редко читаю, так что этого мне надолго хватит, в целом сносный детектив.