dyudyuchechka

12 августа 2018 г. 00:10

2 Вторичная фрустрация

У Мунка и Мии новое дело. Снова псих, проблемы из психологических травм, полученных в детстве от родителей. Жертва тоже из своеобразного интерната для трудных детей. И вкупе к нашему главному убийце, ещё есть подозреваемые с приветами.

Жертва - девочка-подросток, в пентаграмме, на перьях совы и голая. И вроде, полиции есть до нее даже дело, а вот нашему писателю, похоже, просто нужна основа, чтобы у всех персонажей описать проблемы. Хотя главной звездой, все также выступает Мия. Вот не преувеличу, что мне уже самой ей хотелось запихнуть таблетки эти в глотку, лишь бы она оставила повествование. Я все понимаю, ее одиночество, потеря близких - это непомерный груз. Это страшно. Но две книги ковыряться в этом - увольте. Не таблетки, так надо нажраться алкоголем. Она хоть один день провела без него?

Мунк тоже сдал, тоже сплошное нытье.

Но автор добр, я не знаю, где там хваленные профи, но дело снова распутывается как-то само по себе. Резкая интуиция под конец, снова похищают родного человека следователя, снова Мия получает свою долю по голове. Даже прием, когда она бухая пишет на бумаге в баре, и вот типо ухватила нить, как ее прерывает. Яркое лёжа вю после первой книги.

Ну раз самому писателю не шибко нужен детектив, так, декорацией побыть, то как-то и мне он скучен и не цепляет.

Да ещё заканчивает на такой ноте, что ты четко понимаешь, от Мии, глотающей колеса, пьющей и делающей сдохнуть, не денешься никуда, продолжению быть, а вот желанию, вновь приобщиться, как-то нет места пока.

Габриэль. Странный тип. Со знанием соц. сетей он явно лоханулся, если он в раз нашел страницу в поиске, что даст удаление старой страницы? Наоборот постить для группы избранных проще. Да и его блевания от видео, да, это унижение, но вот такой прямо ужас навёл, не верю, переигранно.

Дешёвый трюк с похоронами вообще не ясен. Интрига на пару минут?

Люди, которые не читали, лучше мой коммент не читать, будут спойлеры!
Меня еще знаешь что добило в этой книге. Главгада преподнесли как гения, который сел за комп и сразу сообразил что да как, да и потом по жизни во всем этом шарил. Так вопрос, зачем он пользовался услугами друга Габриэля? (я уже забыла его имя) Он же мог сделать все сам, и лишний раз не палиться

Я тоже не поняла роли Скунса.
Но видно, автору нужен было, что читатель на него подумал, а зачем о неправдоподобности думать?
Зато новая возможность в допросной поныть у Мии была.