lenysjatko

11 августа 2018 г. 20:28

2.5 Похождения Бриджит Джонс на немецкий манер.

Наверное, у любой одинокой девушки "за тридцать" схожие проблемы не зависимо от страны проживания, вероисповедания и цвета волос. Тут уж надо подумать обо всем: линий вес, курение, интеллектуальные беседы, гардероб - тяжелая артиллерия и необходимый минимум, чтобы словить своего принца не белом коне. А принц все не идет и не идет. Не оставляет сообщений на автоответчике, не поет серенады под окном. Да и принц ли он вообще?

Хотя как сексуальный врач с обаятельной улыбкой может оказаться не принцем? Вот только станет ли Кора для него той единственной? Этот вопрос мучает героиню с утра до вечера, когда она с особой стойкостью гипнотизирует телефон, который и не думает звонить. Между сеансами самоистязания и совещаниями с друзьями, молодая немка умудряется совершить еще пару-тройку нелепых поступков: ведь зачем ей здравый смысл? Ей нужна ее индивидуальность!.

Само собой, что долгожданная любовь состоялась, не смотря на все преграды, перепачканные брюки, перепутанные телефонные номера и гламурную подружку-лесбиянку (как выяснилось). Мечты сбываются!
Почему-то всегда в романах у неуклюжих героинь все складывается и это дает определенную надежду, что не все так плохо в этом мире.

Может, для тех, кто не читал Дневники Бриджит Джонс этот роман и станет открытием, но для меня все оказалось скучненько, натянуто и предсказуемо. Бледная копия нашумевшего бестселлера - только все более коротко и не так смешно. Конечно, некоторые моменты были веселые, но их не хватило, чтобы сделать книгу яркой и живой.

Рецензия написана в рамках игры ТТТ, тема: художественная книга, после которой понимаешь, что мечты сбываются.