11 августа 2018 г. 14:36

5 Мои ожидания по поводу этой книги более чем оправдались!

Юная Морриган Кроу должна умереть в свой одиннадцатый день рождения, потому что она проклята. Во всяком случае, так говорят о ней все вокруг, включая её родителей. Однако судьба распоряжается совершенно иначе и переворачивает жизнь девочки на все 180 градусов. Теперь Морриган предстоит освоиться в совершенно новом для неё мире под названием Невермур и пройти несколько испытаний, в которых ей нужно проявить смелость, ловкость, гибкость ума и самое главное - показать свой талант, о котором она даже не подозревает. Сможет ли она довериться своему наставнику и удастся ли темным силам заманить её на свою сторону?

"Невермур" - это необычная книга, наполненная волшебством, в которое хочется верить вне зависимости от того, сколько тебе лет. Она не имеет возрастных ограничений, и может легко затянуть в свои сети как детей, так и взрослых.

Мир, в который читатель впервые попадает вместе с главной героиней, поражает своими масштабами. Он яркий, нетипичный и может приятно удивить как его жителями, так и самим мироустройством. С каждой страницей я всё сильнее и сильнее погружалась в новый мир, забывая о реальности, которая ждала меня за пределами книги.

Сама Морриган Кроу в начале предстает, как неуверенная в себе и своих силах девочка, которая сомневается по поводу всего, что с ней происходит. В течение всей книги ей приходится пройти нелегкий путь преодоления себя и своих страхов, научиться доверять тем, кто ей дорог; и выбирать между добром и злом.

Смело могу заявить, что это одна из лучших подростковых фэнтези, прочитанных мною за последние месяцы. Я наслаждалась каждой страницей и в какой-то момент почувствовала себя такой же 11-летней девочкой, которая никогда не переставала верить в чудеса.

Мне уже не терпится прочитать продолжение, которое, судя по некоторым источникам, выйдет уже в октябре!
Если вы еще по каким-то причинам не успели познакомиться с этой историей, спешите! Эта книга с легкостью отправит вас в волшебный мир. Так что ступайте смело, а ещё не забудьте зонтик, он вам очень пригодится!