Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

10 августа 2018 г. 18:43

Я много наслышана о книгах Рубинной «Синдром Петрушки», «На солнечной стороне улицы», «Белая голубка Кордовы», как их хвалят и перечитывают. Поэтому без малейшего замешательства взялась за данную книгу. Где то прочитала, что эта книга входит в автобиографический цикл, настаивать на этом не буду, хотя вполне возможно. Повествование ведется о жителях Израиля и эмигрантов из стран СССР, кем и является наш автор. Главная героиня работает в Матнасе –Дворце культуры и спорта.
Может все бы сложилось у меня с книгой, если бы не маты. В прямом смысле грязные маты. Я не противница, и иногда хороший мат может описать ситуацию лучше тысячи слов. Но в данном случае да и в таком количестве он был совсем неуместен. Вот теперь возникает вопрос: А не в таком ли жанре написаны все ее произведения? И стоит ли продолжать с ней знакомства?
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке" + "Русское лото" + "Собери их всех"

Может, это не то произведение для знакомства ;-) , попробуйте "Двойная фамилия", например, это небольшой рассказ.

Я тоже думаю, что не с того начала)) Спасибо за совет!!! Обязательно прочту)))

Я Синдром петрушки читала. Очень понравилось. Маты там если и есть, то мало, не запомнилось.)

Конечно, по одному произведению глупо судить все творчество автора. Но маты были очень грязные, запомнится надолго(((