aRejectedGirl

10 августа 2018 г. 13:18

5 Книги лучше экранизации.

Наверное, это тот случай, когда даже популярный сериал с кучей спец. эффектов и великолепными нарядами уступает книге. После просмотра "Игры престолов" мне захотелось ещё больше окунуться в мир Джорджа Мартина и прочитать цикл "Песнь льда и пламени". Поначалу меня испугал размер каждой из этих книг, но я не пожалела своё потраченное время, которое, кстати, заняло 4-5 дней.
На своём личном опыте я убедилась, что книга намного лучше экранизации, потому что когда ты сам читаешь оригинал, ты представляешь это всё со своей стороны, герои открываются совсем по-иному и их философия становится совершенно отличительной от той, которая было представлено в сериале. После классической литературы мне было очень легко и просто читать современный язык Джорджа Мартина и представлять великолепные пейзажи Вестероса, погони и убийства, битвы и рыцарские турниры.
Этот цикл определенно один из самых ярчайших в мире фентези, в нём нет ни положительных героев, ни отрицательных, каждый открывается тебе совсем по-разному в каждой книге, у всех есть свои личные обиды, цели и желания. Это и называется настоящая "Игра престолов".

Сериал хорош как визуальное дополнение, но книги ему все равно не переплюнуть)