Cracknight

10 августа 2018 г. 12:54

Книга адресована всем, кому необходим заряд положительных эмоций или небольшая инъекция светлых воспоминаний из детства.
Счастливое детство - очень важно. Как бы потом жизнь не трепала человека, он всегда может вернуться в воспоминания о счастье. (с)
Приблизительно так запомнилась мне эта цитата, уже не помню, откуда. А эта книга и есть проводник в то самое счастливое детство. Счастливое со всеми бурными событиями, радостями и огорчениями.
Вместе с героями мы проживём на острове Сальткрока не только лето, но и встретим Рождество. А где дети - там и приключения. Вместе с ними мы и в тумане заблудимся, узнаем особенности воспитания тюленей и хитрость лис. Конечно же, выпадут на нашу долю и испытания, но дружно взявшись, мы с ними будем справляться. И всё это с хорошим юмором и очень динамично, скучать некогда.
Книга вызывает острое желание уехать летом на подобный остров. Так красиво описана природа, такие замечательные есть местные жители!
Книга полна юмора и забавных жизненных ситуаций. А как иначе, когда вокруг столько детей, а глава семейства словно притягивает смешные случаи? Все персонажи очень колоритные и хорошо раскрыты.
Книга отлично подойдёт, если вы хотите вспомнить детство, просто хорошо провести время или просто посмеяться.