RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 августа 2018 г. 22:31

Сначала мне был противен Ярый, он ленился, не осознавал ответственности и плевал на всё и вся, совершенно не думая там, где всё было очевидно. Зато после того, как он стал действовать вместе со своим учителем Арчибальдом, то начал думать. Мне даже жаль котарианца, великолепный учитель да и личность достойная, а ничего кроме негативных эмоций от ученика не получал, к тому же было интересно узнать его истинную историю и она была достойна, но не жалости, а уважения. Мадонна – та ещё стерва, понимаю, почему все хотели её уничтожить. Интрига Маханено вновь удалась, но в отличие от серии Путь Шамана , которой я восхитилась и которую до сих пор считаю лучшей среди прочитанных мной книг данного жанра, эта серия была не самой лучшей. Нет, задумка очень интересная, да и персонажи тоже, только вот главный герой подвёл, его хотелось убить за тупость и сопутствующие характеристики. Концовка была интересной, особенно стал неожиданностью эпилог, так как даже намёков до этого не было, и он стала воистину сюрпризом. А вот в продолжении серии я сомневаюсь, слишком открытая и однозначная концовка, не требующая дальнейшего повествования, хотя и из этого можно выжать продолжение, но нужно будет сильно постараться с сюжетом.