9 августа 2018 г. 18:09

4 я была здесь

В книге Форман затрагивает животрепещущую тему нынешнего времени.
Суицид. Преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. КАК ПРАВИЛО!
Странное какое то правило.
Но нынешний мир диктует другие правила. Все больше подростков застревают в интернете, в поисках любви, свободы, признания и других важных для этого возраста историях. И КАК ПРАВИЛО - становятся легкой добычей для таких вот ситуаций.
Но если говорить о конкретно этой книге - то на мое субъективное мнение, автору не удалось открыть истину этого феномена, хотя может она и не пыталась.
Я не назову это качественным #youngadul.
Повествование скомканное, не динамичное. Ту детективную линию, которую автор попыталась сюда вплести, реализовать не удалось. Конец оказался максимально банальным.
И самое, что больше всего меня цепануло, в худшем смысле этого слова, МОТИВ!! Кто читала поймёт. О боже это бред.
Из плюсов:
1. Автор пишет простым языком о сложных и эмоциональных вещах;
2. Есть толика поучительности.Была бы я помладше, возможно меня бы тронуло больше, но увы..
Моя личная оценка 5 из 10. И то за желание и возможность писать о таких сложных темах, как суицид.
«Но знаешь, почему мой папа считает самоубийство грехом? – он показывает пальцем на дом, где Джерри помогает Сильвии домывать посуду.
– Потому что это убийство. Потому что только Богу решать, когда тебе пора уходить».