Ulli

9 августа 2018 г. 12:11

1.5

Всевозможные книги по саморазвитию и мотивации в последнее время стали очень популярными. Авторы обещают научить нас быть творческими, активными, продуктивными, спокойными... да какими угодно! Актуальных тем для такого рода нон-фикшина миллион, каждый найдет что-нибудь на свой вкус и под свою "проблему". Для меня вопрос "Как прожить свои двадцать так, чтобы ни о чем не жалеть в тридцать" очень даже интересен и, начиная читать эту книгу, я надеялась отыскать какие-нибудь подсказки "для улучшения качества жизни". К сожалению, мои надежды не оправдались.

Этот сборник состоит из 101 как бы главы, в которых автор раскрывает вселенскую мудрость о и для миллениалов. На деле же глава иногда состоит из одного предложения, которое очень напоминает цитату из (не самого лучшего) паблика вКонтакте.
Аннотация обещает нам еще и прекрасный юмор Пола Энгони. Ну как сказать... Шутки он пытался шутить, но получалось это у него вяло и не смешно.
Еще я ждала историй реальных людей, которые успешно преодолели кризис четверти жизни. И снова книга меня разочаровала.

Как итог, могу сказать лишь одно: не читайте эту книгу. Если вам тоже немного за 20, хочется немного разобраться в своей жизни и понять что делать дальше, лучше обратите свое внимание на "Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом" от Мэг Джей.