nad1204

8 августа 2018 г. 22:30

А вот это очень нужная книга!
Для молодых родителей, для бабушек и дедушек, для тех, кто делает для себя этот сложный выбор. Да или нет.
Для меня такой дилеммы не существовало. Хотя, когда родилась моя дочка (это было в самом конце восьмидесятых и тогда вся эта истерия добралась и до СССР), каюсь, поддалась я этому порыву и пару месяцев не давала ставить ей прививки. Благо, вовремя опомнилась.
Но с рождением внука эта тема возникла с новой силой.
Дело в том, что у друзей семьи дочери и зятя растет мальчик с диагнозом "аутизм". Не надо, наверное, говорить, что "причина" одна — было всё хорошо, а потом поставили прививку и ...
А ведь дело не в этом. И зять в конце концов это признал (хотя и потрепал всем нервы в своем стремлении отказа от прививок).
Казалось бы, и говорить не о чем. Но у этих друзей родилась вторая девочка. Здоровая. И Слава Богу! Но... Они её не прививают. А наш малыш общается с ней.
Вот и об этом в этой книге.
Похоже, что Америка встает на путь здравого отношения к прививкам. А нам ещё это только предстоит.
Мне страшно. Я очень хочу, чтобы наш Егорка был красивым, умным и здоровым!

А у нас с 6 лет медотвод от прививок. Так что увы.

Медотвод — это серьезно. Это единственная причина для отказа от вакцинации. Это понятно.