EvA13K

мысли книгоголика

8 августа 2018 г. 17:10

4 Немного физики, истории и философии

Данная книга попала мне в вишлист, когда я узнала о смерти Стивена Хокинга. Я считаю его великим человеком, не только внесшим огромный вклад в науку и её популяризацию, но и сумевшим выжить вопреки прогнозам медиков.
Мне попалась аудио книга, которую я прослушала с удовольствием. В книге рассказывается о современных представлениях об устройстве Вселенной. Но упоминаются и древние учёные и философы, а также их представления о мире. Также рассказывается о том что было сразу после Большого взрыва, а ещё, авторы попытались предположить, что же было до него.
Так как это не первый источник знаний такого рода для меня, многое уже слышала-читала. В том числе и в школе, на уроках физики. По крайней мере про Ньютона и Эйнштейна нам точно преподавали.
При этом я поняла, что для меня формат аудио неудобный. Физику на слух было воспринимать сложновато, приходилось отматывать назад. Было бы лучше, если бы текст был перед глазами.
В целом книга понравилась, и уже сейчас точно понимаю, что надо будет перечитать либо ещё раз прослушать.

Нон-фикшн 2018