kandidat

28 апреля 2011 г. 23:33

Давненько я не писала в своем дневнике. Почему-то застопорилось мое "легкое" чтение "легкой" книги любимого автора детективов. Думала отдохнуть, развеяться. А почему-то отдых затянулся. Декабрь, надо признать был сложным, как и ноябрь в общем-то. Ну да ничего... вчера я ее дочитала. Не могла даже вовремя лечь спать, читала, не отрываясь.

Трибьют - в пер. с англ. дань, коллективный дар. Это на всякий случай, чтобы самой осмыслить название.
Детектив. Роман о любви. Триллер...... Рассказ о жизни! Очень понравилось. Как вовремя мне попалась эта книга. Такое потрясающее описание реконструкции, переделки дома очень согласуется с моей квартирной ситуацией. Кто бы мог подумать?! Лишний раз убедилась, что всякая книга для своего читателя. И эта подошла мне идеально. Удалось и отдохнуть, и снять напряжение рабочих дней в новогодние каникулы. Да и вообще я люблю Нору Робертс. Когда тяжко, ее романы (правда, ее любовные романы я не читаю, надо признать) приходят мне на помощь. Прочла и уже готова взяться за что-то посущественней, понасыщенней.
Все время чтения книги преследовали мысли о своем доме, своей квартире. Мое гнездо....! Моя мечта! И я делаю все, чтобы она сбылась. Сбывается.
Очень довольна.

P.S. Разгадку детективной тайны не сумела отгадать до самого конца. Еще... самую чуточку запуталась в именах героев. Их там уж слишком много. Вот у Маркеса в его "Сто лет одиночества" не запуталась. А здесь запуталась. Просто устала, наверное.