28 апреля 2011 г. 22:46

ГОРЕ ОТ УМА по-французски

Всем любителям строгих, объективных, лаконичных рецензий, в которых нельзя использовать смайлики (особенно - анимированные) и большие картинки, не имеющие ни малейшего отношения к самой книге, юзать троеточия и скобочки (в огромных количествах), описывать эмоции и делать длинные лирические отступления тоже не имеющие ни малейшего отношения к книге ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Дай две!!! А лучше - упаковку!!! А еще лучше - сразу ящик. Нет, я не в очереди стою за колбасой в ЦУМе. И не за зарплатой))))). Я в аптеке. Дайте мне БОДРОЗАКА!!! И побольше!!!))))

Я хочу побыть дурой. Клинической. Блондинкой в розовом платьице от какого-нибудь Dior, с сумочкой от какого-нибудь LV, пахнуть какими-нибудь духами от Shanel, парковать машину с пятого раза (причем желательно какой-нибудь гламурный кабриолет, желательно белый. Хотя розовый тоже не плохо:))))), жить в пентхаусе (а еще лучше иметь виллу где-нибудь в Малибу). А карьера? Карьеру я сделаю, пролив в нужный момент чашку кофе на клаву, - срублю на этом приличный куш бабла и буду тратить их на дрянь, которой никогда не воспользуюсь (например, навороченный кухонный комбайн. С учетом того, что питаться я буду исключительно в ресторанах - чем не ценное приобретение?)))).

Не думать о инфляции в Зимбабве. И о второй волне экономического кризиса тоже. Не смотреть и не читать новости. Забить на новый Налоговый кодекс. Не спорить в курилке о жизнеспособности нового политического проекта. Не считать в уме количество проходных мест в списках и отдельно мажоров. Не прикидывать на глазок рыночную стоимость бренда, который я кладу в тележку в супермаркете. Не заниматься на работе (а после работы так тем более) написанием стратегических планов по развитию и продвижению продукта (страниц этак на 80) или спичей очередных заказчиков (объем поменьше, зато всегда "на вчера"). На корне придушить в себе дурную привычку разбираться до конца в новой для себя сфере. Выбросить из головы идею получить вторую вышку. Перестать читать все, кроме Оксаны Робски и Дарьи Донцовой. А фильмы смотреть - только похожие на "Американский пирог". И ни на каплю не интеллектуальнее.

И еще, самое главное забыла!!! Собаку хочу!!! Вот такую!!! Чтобы можно было и на нее надеть гламурный розовый комбинезончик!!!
dc3be92458c6.jpg

***
Как вы уже, наверное, поняли, книга на меня произвела впечатление. Причем неизгладимое. Два дня я из последних сил сдерживала без малого лошадиное ржание, доводя его до уровня скромного хихиканья в кулачок (дабы не шокировать окружающих, ибо читаю в основном в местах скопления людей). Потом еще два дня я донимала всех своих знакомых, чтобы они (если они такие невежды, до сих порс этим шедевром сатиры не познакомились) немедленно купили себе книгу. Или хотя бы скачали. И начали читать. Тут же. При мне. Чтобы я потом знала, что это - люди, с которыми можно иметь дело)))))

Мартен Паж великолепен!!! Выше всяких похвал!!! Книга немедленно попала в любимое, в список книг, которые надо будет купить в книжном, когда я до него наконец доберусь, в мой личный must read. А заодно возглавила список любимой социальной сатиры и "Полезных первооткрытий флешмоба-2011"

P.S. А о чем же книга, спросите вы? Об Антуане, симпатичном французском ботане, о том, как он решил стать идиотом, и чем это закончилось... Все спойлеры - в остальных рецензиях;)

Флешмоб-2011, 15/31, рекомендация marfic . Огромное спасибо!!! t4428.gif

1 2

:)), вечером такие позитивные рецензии прочитать, одно удовольствие. Спасибо!

Пожалуйста)

такая позитивная рецензия) она просто требует(!) прочтения этой книги)

Этого требует не только рецензия, но и сама книга:)

Если раньше еще сомневалась, то теперь - ЧИТАЮ!!!

Однозначно)

Отличное начало дня :0)) Спасибо!

На здоровье:)

Столько положительных эмоций от Вашей рецензии. Спасибо!!

Забить на новый Налоговый кодекс

Я тоже очень-очень хочу!!

Ажиотаж, вызванный новым НК уже, тьфу-тьфу-тьфу, начал спадать. И это не может не радовать:)

Тьфу-тьфу-тьфу..=)

Я надеюсь только на то, что следующий год нас не порадует новой редакцией!!

Ура! Я так рада что вам понравилось!

Спасибо Вам огромаднейшее за рекомендацию! t4405.gift4405.gift4405.gif
Одна из немногих "флешмобных" книжек, которая попала на все 100% в "мои" книги h0214.gif

Боюсь только, что не все клинические дуры такие успешные. :))

Ой, а у меня как раз эта книга сейчас в ридере. Приступаю. немедленно. :)

Интересная рецензия! :)
Хотя мое впечатление от книги было совсем другим - очень грустным и печальным :)

Шикарная рецензия!!! Будем читать!!!

1 2