7 августа 2018 г. 11:38

Я наконец-то познакомилась с волшебным миром Заречья! Начитавшись так много положительных, я бы даже сказала - восторженных отзывов, скорее побежала в книжный и... Какого же было мое разочарование не застать там ни одной книги из серии... Прождав так еще пару месяцев, я не выдержала и взяла книгу из библиотеки. Нестрашно, что нужно отнести обратно. Я безумно рада, что мне выдалась возможность прочитать бумажную книгу и подержать издание в руках.

Есть тут такие, кто ещё не знаком с удивительным миром, созданным двумя писательницами Мариной Козинаки и Софи Авдюхиной? Если да, то тогда спешите! Ведь эта история правда зачарует вас и вы больше не сможете прожить ни дня, не думая о главных героях.

Маргарита и Полина до недавнего времени жили среди потусторонних (обычных людей) и даже не подозревали о том, что обладают волшебными силами двух стихий. Теперь же им предстоит познакомиться с новым миром, научиться разным колдовским штукам, обрядам и заклинаниям, чтобы суметь во всём разобраться. К тому же, Темные силы заметно активизировались, а о таинственной Ярилиной рукописи распространяется всё больше слухов.

Мир Заречья захватил меня с самых первых страниц! Я никогда не была в самых настоящих русских избушках и деревнях, но благодаря атмосферным описаниям в книге - очень захотелось там побывать. Интересные обряды и древние обычаи - всё это только лишь подпитывало мой интерес.
Пожалуй, впервые мне понравились абсолютно все главные герои, вне зависимости от их характера и намерений. Они стали для меня уже такими родными, что хочется скорее продолжить следить за развитием отношений между ними, их приключениями и взрослением. Давно у меня не было такого, чтобы я быстрее заканчивала все дела и спешила к книге. Даже несмотря на то, что в ней не было динамичного сюжета, а события лишь потихоньку набирали обороты, мне было интересно! К концу повествования интрига только наросла, а потому я с нетерпением жду встречи с героями во второй части!