ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

7 августа 2018 г. 09:45

4.5 Люди отправляются путешествовать по двум причинам: потому что хотят что-то отыскать или потому что хотят от чего-то убежать.

В детстве я очень мечтала иметь сестру. Младшую. Чтобы я могла о ней заботиться, смотреть, как она взрослеет, учить ее жизни, рассказывать о своих ошибках, защищать и, конечно, делиться секретами. Вместо этого у меня есть вредный старший брат. Позднее, на примере своих подруг, я поняла, что сестры - это не так уж и клёво, смотря как сложится. Обиды, упреки, зависть, борьба - всё это присутствует в отношениях между сестрами, даже если с первого взгляда кажется, что вы не разлей вода.

Так и в этой книге мы узнаем историю двух сестер, полных противоположностей. Старшая - Кейти, упорная и практичная, имеет хорошую работу, жениха и приличную зарплату - всё то, что так необходимо в современном обществе. Кейти продумывает каждый свой шаг наперед и никогда не ошибается. Младшая - Миа, взбалмошная и избалованная, не задерживается на одной работе дольше месяца, не строит планы и подчиняет жизнь своим "хочу". Однажды Миа неожиданно срывается в кругосветное путешествие, которое изменит абсолютно всё.

Жаркие страны, звездные ночи, экзотическая кухня и трагедия связывают двух сестер, как никогда до этого. Они не только проедут одними и теми же дорогами, но и узнают такие тайны, о которых и не догадывались. Кто-то жалуется на предсказуемость сюжета, но лично я до последнего момента не догадывалась, чем всё закончится. Прекрасные, умные и думающие героини, интересный сюжет и грустная развязка. Книга оставила после себя очень приятное впечатление, поэтому буду читать и остальные книги Люси Кларк.

Вот никак не соглашусь с вашим первым абзацем)) На своем примере скажу, что с моей младшей сестрой ладим душа в душу. Какая зависть?Она моя половинка, моя частичка. Что мое, то и ее. Ее проблемы, это и мои проблемы, ее радости, это и мои радости и так далее и наоборот)Ну конечно, личная жизнь(муж, дети) прошу не утрировать мои слова. Все зависит от воспитания, и внутренней культуры сестер. Никакого соревнования, да, обиды бывают конечно, но это не перерастает в большее. Обычные забавные сестринские ссоры, и это нормально. Учитывая, что я ее чему-то учу, это в пределах нормы. Это я все к тому, что любые отношения, надо строить.