bluecat

Эксперт-любитель

7 августа 2018 г. 05:04

Аннотация не правильная, т.к. муж далеко не такой замечательный, к тому же алкоголик.
Начало мне понравилось, ибо жизненно до скрежета зубов: женщина зарабатывает намного больше мужа, купила на свои деньги квартиру, муж завёл вторую семью, а при разводе стал претендовать на половину квартиры, в которую ни копейкой не вложился. Такая же ситуация была у моей родственницы. И я читала, ожидая, как выкрутится героиня, как вернёт себе квартиру и не даст себя облапошить.
Но дальше пошли намёки, что бывший муж как бы не так уж и виноват, потому что покупал продукты... Просто продукты... На деньги героини, ага... А я еще читала и думала - не дай бог, автор сведёт всё к тому, что героиня сама виновата, потому что перекрыла мужу каналы, взяла его роль, и ему ничего другого, бедному, не оставалось, и прочую "мудрость". Автор этого напрямую не написала, но вину разделила на мужа и жену пополам, что всё-таки не совсем правильно. Единственная вина Елены - в том, что, осознав, что она любит другого мужчину, она осталась с мужем (а как иначе, когда все твердят, что семью надо сохранять любой ценой), и, самое главное, не сказала ему: "Хочешь в Америку? Лети сам". Всё.
Если мужчине самореализоваться мешают успехи жены, он просто мудак. И не надо его оправдывать.