Katushonok

6 августа 2018 г. 22:35

Странная книга все-таки. На протяжении всего чтения, меня не покидало ощущение, что автор во всем перебарщивает доводя до абсурда: в названии планет, в именах героев, в их характерах и поступках. Да и сюжетные линии порой странноваты. Главная героиня, врач, персонал на корабле, а ее вот так просто не взяли на корабль спасения и она легко и спокойно вернулась на корабль к наемникам. Ну бред же... Мужчины, которые ну совсем не мужчины - амбалы, которые трясутся при виде женщины. Женщина, которая вроде с одной стороны чуть ли не бой-баба, которая с мужиками спорит, да еще и по лицу им съездить может, но в тоже время все у нее через чур мимими.
Вообще к середине книги сложилось ощущение, что это какие-то тайные фантазии автора про мужественного чувака, который весь такой крутой боец, но с женщинами как с божеством - и готовить не надо, и на секс разрешение, и 50 подарков из крутой техники, золота и шуб - это ведь так мало. И женщина вся такая самостоятельная и независимая, на традиции планеты мужа ей плевать и она ставить всем свои правила, но в тоже время и рубашечку ему сошьет, и кофе сварит и по ручке погладит, глядя преданными щенячьими глазками. И вот они такие разные, но все равно вместе.
Я обычно с радостью читаю романтические истории, в которых все в розовых единорогах, но здесь граница адекватности явно нарушена.

Прочитана в ходе игр:
Ффантгейм. тур №7
Собери их всех. Дуэльный зал.

Полностью согласна! И мужики эти гроза космоса, и обожествляют землян, и самый главный у них любит читать, но при этом ничего не знает, критического мышления не имеет. Как? Как он стал грозой космоса? Да и как можно после многих лет в космосе продолжать обожествлять землян? Да и эти вырежем всю команду из дерева искуссно и сошьем всем одежлу за одну ночь тоже несколько, хм.. смущали)