6 августа 2018 г. 19:28

В данный сборник входит три рассказана написанных разными авторами, но объединенный одной тематикой: под рождество начинается метель, подростки влюблены, но не в тех, и пурга приводит к чуду.
Первый рассказ Джубили-экспресс, мне очень понравился. Мне понравилась милая главная героиня, ее чудаковатые родители, маленький уютный городок в который она попала, странные люди, которых она встретила, социальная проблема отношений, которые ей пришлось разгребать. Развязка получилась действительно чудесная и воодушевляющая.
Рождественская пурга громкого писателя Джона Грина мне не понравилась. Во-первых, во те же персонажи, что и в многочисленной Катерине, во-вторых, его подростки всегда какие-то беспричинно мерзкие (особенно это резонирует с другими рассказами сборника), в-третьих, еще в первой главе понятно, в чем "Любовная проблема" и ее разрешение в финале до скучного ожидаемо. А между началом и финалом тупое и очевидное топтание на месте.
Лорен Миракл выпала сложная задача, ей нужно было рассказать третью историю, вплетая первые две. Покровитель свиней вышел сумбурным, странноватым. Очень много глупой девчоночьей болтовни, эгоизм главной героини как-то плохо раскрыт, поцелуи, измены, развязка, поросенок - все в кучу и как-то не захватывающе.
В итоге, чудо рождества я почувствовала только в первом рассказе, а остальные выглядели после этого бледно.