Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

6 августа 2018 г. 17:25

Мне понравилось, хотя книга довольно узко-направленная именно на воспитание самостоятельности ребенка. Что-то кажется очевидным, что-то частой проблемой нашего общества, что-то в новинку. Радует большое количество примеров. Язык приятный, читается легко, с юмором у автора все в порядке. Оформление с одной стороны приятное - картинки всегда в кассу, хотя и кажется, что слишком уж их небережно нарисовали (что ладно) и слишком уж крупно (что не очень). А вот выписки типа главной мысли в рамочки по ходу всей книги - оказывались совершенно неуместными. Во-первых, они то опережали то отставали от текста, иногда довольно сильно. Во-вторых, как-то странно читать одно и то же по несколько раз. Обычно это журнальная практика, но там необходимо привлечь внимание к статье, а здесь зачем? Тем более, что тексту оно не особо соответствует, и при беглом просмотре книги особо быть применено не может. В общем и целом, позиция автора мне нравится и кажется грамотной.

Тоже давно ее хочу, но руки не доходят

Быстро читается, сама небольшая, так ещё картинок много) так что не откладывай ;)