Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

6 августа 2018 г. 09:38

3.5 Поспешное решение не приводит ни к чему хорошему

Как я решила прочитать серию, не зная закончена ли она, так и главная героиня выбралась из дома, когда ей было это категорически запрещено. Теперь за мой проступок мне придётся расплачиваться долгим ожиданием перевода третьей книги, а ей в последней части придётся уничтожить.... Ну не будем спойлерить и говорить о том, чего ещё нет.

Сложно, очень сложно найти что-то стоящее из обилия/изобилия всей предоставленной литературы в настоящее время. Мало того, что существует достаточно классической и современной литературы, так ещё и в настоящее время авторы (и не только авторы) штампуют направо и налево бумажные томики, из которых надо выбрать что-нибудь достойное внимания.

С Джоуи Грасеффа как раз тот случай, когда "не автор" становится автором. Его (можно сказать) дебютный роман, трилогия, которая (если верить The New York Times) стала бестселлером №1 оказалась сносная и вполне увлекательная. По крайней мере, я давно не читала с таким упоением подростковую серию.

И пока я читала и напарывалась на любовный треугольник, состоящий из двух девушек и парня (где посередине не парень, если вы понимаете о чём я), я поняла, что такие YA сейчас как нельзя кстати подойдут для нашей страны. Благодаря подобным книгам подрастающее поколение начнёт нормально относится к радужному флагу, перестанет лупить глаза и оборачиваться на чёрнокожего прохожего (как это делала я в мелком возрасте), и наконец-то начнёт нормально воспринимать свою ориентированность в пространстве.

Книга достойна внимания, и хоть мне не нравится, что историю растянули на три книги, что некоторые повороты сюжета выглядят искусство и притянутыми за уши, но всё равно я рада, что решила познакомиться с этой серией.

(где посередине не парень, если вы понимаете о чём я)

неужели...гей?! (судорожно многократно крестясь)

, я поняла, что такие YA сейчас как нельзя кстати подойдут для нашей страны.

увы, нашей стране уже ничто не поможет

увы, не станет. только если будет сыто. когда сыто - все друзья вокруг. когда нет - виноваты евреи (пламенный личный привет, жи...что-то меня не туда), пед...простите, геи, американцы - короче, все, кроме я. все банально.

насчет пространственной ориентированности не знаю, а вот я на чернокожих до сих пор пялюсь. непривычно. как ни крути. как ни заставляю себя - не могу не обернуться.