Ryna_Mocko

5 августа 2018 г. 19:07

Неплохая книга, но и не самая лучшая у автора. Легкий стиль, занимательный сюжет, не совсем оригинальные герои (ладно стерпим) - все включено!
Бедная невинная сиротка чудом оказалась в академии магии. А там только и ждут чтобы ее куда нибудь сплавить - желательно к родителям на тот свет. И когда делегация драконов требует от университета отдать мага - "кого не жалко", ректор с радостью отправляет ее на смерть практику.
Там ей удается постоянно мозолить глаза Черному дракону - самому благородному, красивому, смелому (ну и дальше сами подбирайте хвалебные эпитеты), а ведь она что, она ничего - просто хочет разгадать мировой заговор.
В придачу ей на шею залез своей филейной частью мелкий древний - дракончик, который должен приносить удачу, а на деле только нервные клетки убивает.
Что меня бесило так чрезмерная наивность героини - прямо переходящая в тупость. Ну не верю я в такое! Дамочка в полотенце сталкивается с мужиком, который на нее слюни пускает и говорит - "Какая аппетитная". А она ему - "Не ешь меня, мил дракон. Я не вкусная."
Потом другой мужик ей страницы три втолковывал: "Мол сердце горит, душа пылает, идем, девица, на сеновал!" А она - "ничего не знаю. Я ничего не поджигала!"
В целом, если Вам нечем убить время то главная героиня страдающая слабоумием, странный и не всегда адекватный герой и мелкий дракоша, который по совместительству маньяк-торговец составят Вам компанию.

Ха, насмешила)))

Я передала смысл - а в книге меня эти ситуации выбешивали. Автор явно преувеличила наивность героини.

Я поняла тебя, что это образно, говорю насмешила))
Меня такие героини тоже очень бесят, еще раздражает когда взрослая, но еще невинная героиня, блюдет эту невинность на протяжении всей серии (хотя особого смысла в этом нет - любовь до гроба и т.д.) и на этом постоянно акцентируется внимание. Зачем нужна эта неправдоподобность...

Мне кажется чрезмерная наивность стала проявляться ближе к середине. В начале мне героиня показалась вполне адекватной, а вот к концу начала бесить.