5 августа 2018 г. 14:04

5 Замечательная «сонная» книга

Недавно я наткнулась на книгу молодого издательства «Абрикобукс» (от слова «абрикос»), существующее с 2015-го года.

картинка country_books

«Барашки. Книга колыбельных» - наша новая «засыпайка». В ней 23 стихотворения и столько же потрясающих иллюстраций. За такое волшебное исполнение огромное спасибо Евгении Смоленцевой. Картинки получились уютными и красочными, от них просто глаз не оторвать!
Стихи Юлии Симбирской так же заслуживают похвалы. Простые, понятные, лёгкие, и, думаю, что когда Егор подрастет, мы их даже будем заучивать.

Он уселся на стене
И тихонько светит мне.
Не боится тёмной ночи,
А к утру он спать захочет.
Ночничок, ночничок -
Мой домашний светлячок.

Главной причиной, почему книга сразу к себе располагает - это лёгкая и простая подача, которая понятна каждому малышу, написанная будто детскими глазами. Я читаю сыну стишки, а сама вспоминаю своё детство, мечты, фантазии и грёзы о волшебстве... Так и в этих колыбельных всё оживает: и тени, и барашки на пижамке, и домашние тапочки... Эх, пожалела только, что раньше мне эта милота на глаза не попалась.

картинка country_books

Прочитана в рамках игры «Книжная полка», тур 43.

Красота!

Ляльские милости ^.^

Света, спасибо)) мне прям захотелось приобрести такую-же книгу )

Рада, что отзыв оказался полезным) книга, и правда, классная))

и оформление, и стихи замечательные, что так и веет детством от неё))

И не говори)^^ сын у меня ещё маленький, не понимает стишки, длинные, картинки только рассматривает. Но я прямо балдею... такая ляпота))))
Короче, для себя маман книгу купила :D

угу)))
сейчас представляешь, вышла на Озон выяснить сколько стоит эта книга, а там в разделе отзывов твоя рецензия !! )))

Ничего себе О_о
Я даже не знала, что так схвачено всё у них в ЛайвЛибом)))
А книга эта дешевле на WB, если заказываешь от туда, то рублей на 100 экономнее получится

Я даже не знала, что так схвачено всё у них в ЛайвЛибом)))

вот и я не знала и была удивлена))
спасибо)