5 августа 2018 г. 13:19

5 Замечательно, но не необходимо

Книга очень красивая, красочная, полная иллюстраций, однако даже это не оправдывает ее цену. Никаких экстраординарных советов относительно выбора материалов и косметики, грамотного скульптурирования, макияжа глаз и прочего здесь нет. Точнее, есть, разумеется, но здесь нет того, чего нет на ютуб-канале Елены Крыгиной, который бесплатный и более наглядный в силу видео-формата.
Не буду врать, эта книга мне чертовски нравится. Она подробна, написана простым языком и, как уже говорилось, красивая. Ее приятно держать в руках, листать и просто иметь в свое коллекции. Приятно то, что в книге основную часть занимает описание кистей, материалов и техник "незаметного" макияжа в ущерб описанию техник боевого раскраса. По моему мнению, это очень хорошо, тем более, что мода переменчива, и через пару лет в моде могут опять быть брови-ниточки и жирные стрелки, а вот корректировать свою форму лица и скрывать недостатки нужно было (и будет) всегда.
Если вы хотите приобрести книгу в подарок любительнице макияжа, если вы - фанат Елены, то, естественно, эта книга для вас. Но если вы хотите просто узнать, как нарисовать базовые стрелки, сделать смоки или идеально накрасить губы красной помадой - вперед к бьюти-блогерам и к самой Елене на канал.