inna_mellani

4 августа 2018 г. 22:33

В каждой книге есть что-то своё, то что нас притягивает, пробивает на разные эмоции, раскрывает фантазию, иногда чему-то учит. С каждой прочитанной книгой, тяжело найти новый сюжет, чему-то удивляться, восхищаться, смеяться, или поражаться. Это книга меня понимал по отзывам. Как всегда, я выбираю несколько книг и просматриваю отзывы, и выбираю ту что подходит под настроение, желание. В отзывах, которых я читала привлекло то, что там говорились что да, есть дроу, эльфы, фейри, и да они у нас на матушке Земле. И самое интересное, что это «красиво объясняется». Это меня подкупило! А так же факт, что книга одиночна.
Сюжет таков: фейри вышли из укрытия, люди пытаются с этим справиться, подписывают договора, законы- ограничить власть, описать права и обязанности и урегулировать возникшие волнения. Многие этим зарабатывают себе рейтинги на выборах, журналисты не ищут выдуманных историй и бегают за сенсацией - фейри. Но открылись только часть фейри- ельфы, нашим языком, а вот дроу остались в тени и на связь не шли. Естественно, светлые сразу показали своё добродушнее и лучшие стороны, завоевали доверие, и хорошо выставили своих кровных братьев и врагов (дроу) в плохом свете. Кто будет опровергать информацию? Но время идёт и вот король темных решил выйти из тени. Он обратился в большую юридическую фирму, оппонентам той, что представляют светлых, и поставил свои условия. Условия коснулись нашей героини Кейси. Не хочу отбивать у вас желание читать книгу, поэтому спойлерить не буду. Скажу так: интрига в начале книге продумана хорошо, я заинтересовалась и купилась сразу; объяснения появления фейри в нашем мире мне тоже очень понравилось. По сюжету я часто спорила с героиней в выборе действий в той или иной ситуации. Наши мнения всегда расходились, я просчитывала ход ее действий и к чему это приведёт, вследствие чего в середине книге стало скучно. Но все же захотелось дочитать и сказать «я же говорила!»
Вывод: хорошая сказка на несколько вечеров. Не думать, читать и наслаждаться. 4/5