4 августа 2018 г. 16:03

Первое знакомство с творчеством автора, которое оказалось для меня достаточно любопытным и интересным. «Бумажная магия» это достаточно хорошее и качественное произведение для отдыха, которое у меня улетело буквально за 3 часа. А это, согласитесь, хорошо для литературы развлекательного плана. Единственное, что если немного юмора добавить, это чем-то напомнило бы Уильяма Ритера «Джекаби», потому что канва в целом похожая, но вот герои обладают своей харизмой. Главный герой (а я так подозреваю что он будет являться главным героем в романе) чем-то мне напомнил профессора Снейпа из «Гарри Поттер», особенно описанием внешности и своими повадками, впрочем в данном случае это хорошо, чем плохо.

Главная героиня окончила магическую академию и по распределению попала к довольно известному в Лондоне бумажному магу. Сначала она считала, что это всё ерунда и бумажная магия ни на что не способна, но со временем она привыкла, и это начало её даже увлекать. Только вот на её учителя было совершено нападение и чтобы его спасти, героине приходится отправиться за преступником, чтобы вернуть сердце, которое было украдено. Самое интересное здесь, это линия прошлого, которая позволяет понять поступки героя и заглянуть в его душу и выстроить всю картину в целом. Мне нравится и поведение героини, которая хоть временами и страдает, но старается сдерживать свои эмоции.

Здесь нет прямой любовной линии между героями, но как мне кажется, она ещё тут проявится и зацветёт полным цветом в остальных книгах цикла. В принципе, пусть книга и была чуток затянута, но зато и увлекательной она тоже была. Поэтому, тут можно советовать как подросткам, так и взрослым.

Приму к сведению))Спасибки)

Неплохая книга для летнего отдыха)