Books_for_tea

4 августа 2018 г. 12:37

Эрве Базен решил открыть завесу и показать как чувствуют себя мужчины в браке.
В 99% случаев мужчин выставляют тиранами, который портят бедным женщинам жизнь. А что если послушать как все это выглядит с их стороны?

Сначала во время чтения мне было немного смешно (исключительно из-за саркастических комментариев главного героя), а потом стало очень грустно. Как-то накатило осознание, что как бы люди не старались даже в браке многие остаются чужими друг другу, не могут до конца понять вторую половинку, порой делают такие мерзкие вещи, руководствуясь своими интересами.

Вы только представьте что приходится терпеть сильному полу во время беременности жены, родов, постоянных набегов тёщи, нервотрепок на работе.
Кстати о работе.
Конечно возможно сейчас это не для всех актуально, но когда муж работает почти 24/7 и полностью обеспечивает семью зачем пилить по поводу непомогания дома. Еще и доказывать с пеной у рта, что женщинам тяжелее.

Базен считает, что брак это женское ремесло и в этой истории мужчина ассоциировался у меня с рыбой, которую выбросило на берег. Вдали от родных, в чужой среде, совсем не знает что ему делать.

Обязательно для общего ознакомления!
Возможно после прочтения книги у кого-то ссор станет меньше :)
картинка Books_for_tea