3 августа 2018 г. 18:20

4 Волшебство мысли или перестаньте уже ныть.

Передо мной эта книга. О чем она? О том, что наши мысли - это могущественный инструмент, который может либо ухудшить положение наших дел, либо улучшить жизнь настолько, что даже и в мечтах такого не было. Но мое право сказать, что Америку мне не открыли. Подобную литературу я читала не раз, не два и даже не три. Конечно, признаюсь, всегда приятно, когда кто-то тебе уверено нашептывает "ты все можешь... все исполнится, стоит только правильно подумать... все просто..." И вот ты уже не замечаешь, как начинаешь шикать на мужа, когда он вскользь роняет фразу "Чет фигня какая-то творится, все как обычно.." И ты ему "Не говори так! Не смей!"
Вот собственно до чего доводит чтение Джона Кехо..
Ну на самом деле я утрирую, конечно. Книга неплохая. Хоть и банальна, но без особой воды (В отличие от той же "Магии утра"). И в очередной раз читаешь и как бы поднимаешь себе боевой дух, ведь Джон говорит, что стоит только научится думать в нужном русле и пойдет поедет все, как надо. И возможно ( я допускаю) если правда научиться отсеивать собственные жалобы, сосредоточиться на прекрасных красочных планах, улыбаться людям и делать им комплименты и не зацикливаться на болячках, а так ощущать себя минимум успешным средним классом, то наверняка жизнь действительно откроется новой стороны. Но это нужно по-четному так чувствовать, чтобы магия работала.... так я думаю. Да и упражнения Кехо дает более конкретные, чем во многих похожих книгах. Только и остается, что выполнять.
А книга небольшая, да и читается быстренько и бодренько. Вполне сойдет.