valeriya_veidt

3 августа 2018 г. 00:25

Вам непременно стоит прочитать эту книгу, если хотя бы одна из причин, приведённых ниже, покажется стоящей.

Причина 1. Если вы безнадёжно влюблены и ищите способ избавления от надоевшей сердечной зависимости, то книга может оказаться полезной. Поскольку автор романа является действующим психотерапевтом, пожалуй, описываемый метод в реальной жизни имеет место быть. (Но это не точно.)

Причина 2. Если вы зачитываетесь трудами Фрейда, фанатеете от личности дедушки Зигги, то книга подарит возможность познакомиться с известным психоаналитиком в период его молодости. Ах, что за мужчина!..

Причина 3. Если вы жалеете, что живёте в XXI, а не в далёком XIX веке, то книга станет эдакой машиной времени, способной перенести читателя в эпоху духовных напряжённых исканий человечества, социальных и культурных революций.

Причина 4. Если вы не меньше двух раз прочитали «Так говорил Заратустра» и до сих пор пребываете в поиске средства, способного превратить вас в сверхчеловека, то книга позволит посмотреть на известный роман Ницше под другим углом. Кто знает, может, дорога к себе не так извилиста, как кажется на первый взгляд?

Причина 5. Если вы ищите истоки феминизма и ратуете за эмансипацию женщин, то книга откроет перед вами удивительную личность Лу Саломе. Немка по национальности, русская по паспорту Лу вошла в мировую культуру не только как близкая подруга Ницше, Фрейда и Рильке, но и как автор смелых романов, опередивших своё время на несколько десятилетий.

В общем, решайте сами…

Но предупрежу — Ирвин Ялом «перегнул» с философскими диалогами.

Раз есть такая любовь к Игорю Князеву, то прослушайте роман "Стоунер" в его исполнении! Музыкальные вставки в начале каждой главы просто волшебны...
Да и сам роман прекрасен! Мне сложно что-то начать после него... К тому же он про педагога. Думаю, Вам тема преподавания будет интересна.

Большое спасибо. «Стоунера» я уже прочитала. Замечательная книга!

А моя любовь к аудиокнигам, скорее, вынужденная — ежедневные прогулки с собакой хочется совмещать с получением информации :)

Кстати, попробуйте ещё послушать книги в исполнении Вячеслава Герасимова, Евгения Терновского и Александра Клюквина. На мой взгляд, есть тоже очень достойные произведения в их озвучке.

Спасибо! То, что нужно!