2 августа 2018 г. 23:12

Как приятно вновь встретится с полюбившимися книжными героями! Дружная норвежская семья по прежнему живёт в своём чудесном лесном домике. Дети подросли и уже все, кроме Мортена, ходят в школу. Но и его уже никто не называет малышкой!
Какие же новые истории с ними приключились?
В первой части сборника,которая называется "Каникулы в хлеву", нам предстоит в очередной раз убедиться, что если у человека есть мечта, а вокруг него неравнодушные, любящие люди, то она обязательно исполнится! Лично меня в этой части больше всего поразила невозмутимость Бабушки, при её незапланированном спуске с горы))
Далее идет глава "Маленький подарок Антона".
Она рассказываетт о том, что настоящие добрые дела (идущие от самого сердца), могут принести огромную радость и тому кто их совершает.
Ну и заключительная, самая трогательная на мой взгляд часть, "Бабушкина дорога".
Тут затрагиваются вопросы доверия, а так же хорошо видно на сколько прекрасным примером в этой семье для детей служат взрослые. Как они ненавязчиво научили всех восьмерых заботится друг о друге. Привили любовь к труду и умению находить выход из сложных и непредвиденных жизненных ситуаций.

В этой семье всё прекрасно! Жаль только что она вымышленная)))