2 августа 2018 г. 22:33

3 Из грязи да в князи

Надеюсь, что у меня получилась добрая, женская сказка.

В процессе чтения этого замечательного произведения я металась от гневного "Не верю!" до ироничного "С Вами я, Андрей Малахов, и тебя нашей сегодняшней передачи...." А уж с темами фантазия просто разрывалась: "От подкидыша до богини", "Язык до демона доведет", "Кому в Ливии жить хорошо" и т.д. и т.п.
Поразило всесилие главной героини: за что ни возьмется, все у нее в руках спорится, все выходит, как задумала. Не иначе где-то везение раздавали, а она первой в очереди оказалась.
А вот Повелитель демонов не впечатлил, даже скорее откровенно разочаровал: вместо брутального мачо с замашками доминанта автор нагло подсунула лапочку-подкаблучника с периодическими приступами то ли белочки, то ли просто агрессии. Хотя, может, все молодые отцы-первогодники такие?
В целом, ожидания текст более чем оправдал: заявлена добрая, женская сказка, получено именно это. Без претензий. Правда, несколько смутили непонятки с именами отдельных персонажей: то ли опечатки, то ли невычитки, то ли автор на самом деле несколько раз меняет имяреки своих героев (особенно не повезло "котику" Кристину-Кристиану и юной демонессе Маликарии-Малерии).
Книга хороша для коротания времени, отдыха мозга и получения положительных эмоций.