ElenBooks

2 августа 2018 г. 20:16

Сложно описать потерю тому, кто никогда через неё не проходил, и невозможно объяснить, как это тебя меняет.

⠀Перелестнув первую страницу книги «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка» Мэри Лю, я смогла выпустить ее из рук, только дочитав до конца, настолько прочно она меня захватила. Особенно учитывая, что за последний месяц подобного не происходило ни с одной историей. ⠀

⠀Если вы не хотите узнать краткое содержание книги за минуту - не читайте аннотацию, не портите себе впечатление. Будет лучше, если вы сами постепенно вольётесь в чудесный виртуальный мир, созданный Лю. Тем более это не составит абсолютно никакого труда. Это вам говорит человек, который ничего не знал о «Warcross» до прочтения. Ну, и можете ознакомиться с моей интерпретацией книги без спойлеров ниже. ⠀

⠀Перед нами предстаёт мир безграничных возможностей, мир будущего (ведь, кто знает?), в котором обычная жизнь и виртуальная реальность неотделимы друг от друга. Главная героиня - юная девушка, находившаяся на грани отчаяния из-за своего бедственного положения, решается на отчаянный и спонтанный шаг, который полностью изменит ее жизнь...

⠀Читая книгу, я будто бы сама оказалась в виртуальной реальности, переживая вместе с гг весь калейдоскоп эмоций и испытывая бешеный адреналин, настолько реальным казалось все происходящее на страницах. А уж от любовной линии, которая занимает не так уж много места, у меня буквально порхали бабочки в животе. ⠀

⠀Мэри Лю в очередной раз не разочаровала, хотя концовка и не стала для меня полной неожиданностью - чего-то подобного я и ждала! И хотя я почувствовала капельку разочарования в конце, когда убедилась в своей правильной догадке, я все равно буду с нетерпением ждать продолжения (да-да, это снова серия, и я не знаю, где мое обещание читать меньше серийных книг в этом году) и предвкушать, каким образом Мэри Лю сможет удивить меня в последующих книгах. То, что у неё это получится, как и всегда - даже вопрос не стоит. А кто ещё не знаком с этой историей и другими, написанными ее - я безумно советую незамедлительно это исправить!

Instagram: elen.books

Источник