27 апреля 2011 г. 10:53

Как же лихо закручен у Блайтон сюжет в этой книге! До самого конца почти никаких улик, кроме самих писем, зато куча подозреваемых. И в конце раз-раз, и улики, а после Фатти готов назвать имя отправителя. И говорит друзьям - это же легко, догадайтесь! "Ну ладно", - подумала я и попробовала догадаться. Только вот в конце оказалось, что неправильно я догадалась. Вот тебе и раз! А говорят, что эти книги для детей. Так я вроде неглупая, довольно "взрослая" (20), но то ли невнимательно читала, то ли хто его знает. Улыбнулась только. Масса положительных эмоций! Как всегда от ее книг =)

В детстве обожала книги о пяти юных сыщиках и их псе) Сложно подсчитать, сколько раз я их перечитывала. И даже во взрослом возрасте они продолжают мне нравиться.
Вы правы - порой там очень непросто догадаться, кто же преступник :)

Мне тоже очень нравится!!! Ну как можно не проникнуться и не погрузиться с головой в такие приключения?) Даже в возрасте, отличном от детского)
А как насчет на "ты"?) Я Таня.

Я только "за") Ира, будем знакомы :)

Очень приятно)

я тоже в детстве зачитывалась этой серией черного котенка. такая ностальгия)))

Дааа, а я ни разу целиком не читала. А тут как отвлечение на рабочем месте)

И я, и я !!!

Что "и я"? =) тоже любишь?

Тоже в детстве читала. Мне ужасно нравилось. А еще любила читать про Нэнси Дрю))
Хм.. Как странно мой предыдущий коммент встал... ну да ладно)

А я не читала про Нэнси Дрю! Вот сейчас восполняю пробелы)

и правда отличная была серия!!И про ребят.и про Нэнси Дру,и про еще одну 5ку Джулиана,Энн,Джорджи,Дика и пса Тимми

Да!! Читать-перечитывать очень приятно! а вот про остальных пока не читала) но в планах почитать обязательно)

мммм, у меня все серия была :) но такого названия не помню может перевод другой...

Была? А что с ней стало?)
У меня в электронном варианте название "Тайна подброшенных писем"

ну, во-первых, я переехала из родительского дома, а она осталась
А, во-вторых, несколько книг бесследно исчезло :(

Грустно конечно, но если хочется прочитать, то всегда можно найти в интернете! за что ему огромное спасибо!

Хех, и я читал о "Юных сыщиках"! Правда, у меня было три тома, но зато зачитанные до дыр...

Мне кажется, тот, кто не читал, - многое потерял)
Верю! У самой бумажные несколько историй зачитаны и перечитаны уйму раз..

У меня были "Тайна кошки, которая исчезала", "Тайна коттеджа, который сгорел" и "Тайна комнаты, которую не посещали".. А у Вас?

Это самые первые три истории.
У меня есть "Тайна вора-невидимки", "Тайна мерцающих огней" (она же "Тайна лесного дома), "Тайна человека со шрамом". Была еще "Тайна старинной башни", но кому-то дала почитать и забыла.

А-а-а, а русских "сыщиков" никто не любил читать?)

Даааа, Устинова и Иванов с их Компанией с Большой Спасской были зачитаны до дыр)) И Вильмонт еще, но без особого фанатизма. Все-таки Блайтон однозначно рулит)))

Блайтон чудо))

Я вроде не читала, а если читала, то не особо запомнилось. Но у меня все впереди))

В свое время я практически десятками книги этой серии поглощала))))))) Иногда попадались ну очень интересные истории)) И эту книгу тоже читала) Обложка запоминающаяся)

Ну неудивительно, ведь книги действительно интересные))
Да, согласна, некоторые интересные, а некоторые ну очень интересные истории!) И хорошо, когда такие добрые книги можно почитать детям вместо того, чтобы перед компьютером посидеть. Жаль, младшую сестру не зацепило. Хотя кто знает что дальше будет))