2 августа 2018 г. 10:16

После освобождения губернаторского кресла, Арнольд Шварценеггер вновь сместил фокус своего видения на актерскую карьеру и написание мемуаров. Несмотря на десятки попыток сторонних авторов пролить свет на пикантные моменты жизни Железного Арни, в том числе небезызвестную скандальную книгу Венди Лей Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера ”, автобиография самого Терминатора-Губернатора воспринимается, по определению, как канон. Можно двояко оценивать ту избирательность объема, который автор уделял той или иной странице своей долгой и насыщенной жизни. Но то, что Арнольд затронул почти все пикантные для него, и часто ассоциируемые со скандалами, темы – это автобиографический и литературный факт. После ранних книг о своем становлении, как спортсмена: Воспитание культуриста и Энциклопедия бодибилдинга , Шварценеггер подробно раскрывает 65 лет своей жизни, вплоть до начала 2012 года. Вот те самые щекотливые темы, среди прочих фактов, появляющиеся на страницах автобиографии:
картинка Maksim-Cherniy
Отношения с отцом
Отношения с братом Мейнхардом
Лихой нрав в молодости и в зрелом возрасте
Любовные похождения Арнольда
Применение стероидов в спорте и кино
Война с соперниками на помосте
Отношение с Джо Вейдером
Отношения с Дино Де Лаурентисом
Любовная интрига с Бригиттой Нильсен
Противостояние со Сталлоне
Задержка в рождении первого ребенка
Поддержка Курта Вальдхайма
Проблемы с сердцем
Связь с прислугой и незаконнорождённый сын

Условно книгу “Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история” можно поделить на три тематических раздела, примерно равного объема. Первая треть книги полна подробностей детства и юности, переезда в Мюнхен, а затем в США, полностью охватывает спортивную карьеру Арнольда в тяжелой атлетике и бодибилдинге. Вторая часть затрагивает карьеру в кино, с интересным погружением в творческий и производственный процесс целого ряда проектов, вроде Конана и Терминатора. Также сюда попала история Арнольда, как семьянина, его операция на сердце и первые шаги в политической карьере. Заключительная треть книги погружает нас сначала в политическую борьбу за кресло губернатора Калифорнии, а после и раскрывает подробности работы Шварценеггера на этом ответственном посту. Неизменной составляющей, проходящей через всю автобиографию, являются принципы Арнольда и его психология достижений, вынесенные автором отдельно в последнюю главу.
картинка Maksim-Cherniy

"Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история" Подробный обзор