2 августа 2018 г. 08:11

Книга понравилась, хотя пришлось вначале привыкнуть к своеобразному витиеватому языку Дины Рубиной. Первая книга " На солнечной стороне улицы", давно прочитанная, настолько понравилась, что хотела почитать и другие произведения. Я бы сказала этот роман очень необычен переплетением реальной жизни героев с мистико- фантастическими событиями. Судьба главной героини Анны настолько необычна и трагична, что проникаешься симпатией и погружаешься полностью в книгу и нет никакого желания выныривать от туда. Думаю перечитаю ещё раз, после прочтения двух других книг цикла. Как я поняла герои не связаны никак, это отдельные произведения. Не могу подобрать слова, чтобы выразить всю гамму чувств, также как и после первой книги, очень сильное впечатление и сожаление, что книга закончилась, да еще так необычно. Всё таки смахивает на фантастику, ну и жизнь цирковых артистов для меня абсолютно необычна и интересна. Интересна также идея с зеркалами и миром зазеркалья, в общем нашла для себя ещё одного любимого автора.