1 августа 2018 г. 21:39

4 Спойлер

Терпимое завершение серии. Прочитала достаточно быстро но книга слегка «сдала» на фоне предыдущих.Во первых главные герои окончательно ушли не просто на второй план а вообще куда то «за кулисы». Историю вообще можно было бы назвать отдельной если бы не старый заговор.Книга начинается уже с новой героиней:Малихой,бывшей «сестрой тишины» которая училась на болтушку но …не доучилась сбежав с ханом в соседнюю страну(по большой любви разумеется) но он увы умер и героиня сбегая от мерзкой родни погибшего мужа бросается в бега ,в процессе получает статус «свободной вдовы» так как у нее есть ребенок. Мальчику 9 лет и он просто прелесть) Главным героем (и великой любовью само собой) стал брат героя(того который на протяжении прошлых книг был главным). Знакомятся когда брат героя внедряется в «логово врага» как служащий, а новая героиня решает вернуться на родину где оставила титул и монастырь ,но узнав о происходящем решает участвовать в поимке главного врага и отправляется с ним.Тот против но куда он денется от героини из женсокого фэнтези?) Короче влюбились,врагов переловили, заговор раскрыли,с гномами познакомились,с магами отношения наладили и даже с русалками ужились)
Чего мне не хватило так это эпилога. А может даже еще главы. Книга очень резко обрывается. Ряд вопросов не решен. Да и встреча героев толком не прошла. Из книги словно выдрали последние 5 страничек. Я даже проверила переплет)Настолько сильное впечатление недописаности. Но все равно хорошая вещь не смотря на слитый конец. Оставлю себе в бумаге)